Назад
08.01.2023

Вчера в Омске состоялся Рождественский полумарафон

7 января в Омске прошло традиционное легкоатлетическое мероприятие

7 января в Омске прошло традиционное легкоатлетическое мероприятие — Рождественский полумарафон. Более тысячи бегунов пробежали свои дистанции: 3, 10 и 21 километр. Участие в соревновании приняли спортсмены из 21 субъекта РФ и 12 государств. В их числе Азербайджан, Вьетнам, Новая Гвинея, Иордания, Лаос, Никарагуа, Саудовская Аравия, Бурунди, Уганда и Мозамбик.

Рождественский полумарафон имеет неофициальный статус самого холодного массового забега в мире. Этот год не стал исключением, старт прошёл в условиях снегопада. Но мороз и метель не стали существенной преградой, от забега не отказался никто из участников.

На финише награды были вручены всем, кто смог преодолеть дистанцию. Одним обладателей медали участника полумарафона за 2023 год стал заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. Лучше всего на основных дистанциях себя показали бегуны из Омска и Новосибирска, привычные к суровому северному климату.