Telegram VK YouTube Dzen RuTube
Назад

В Красноярске установили новый рекорд по подтягиванию

Городское первенство прошло на спортивной площадке для воркаута на Центральной набережной Енисея

Городское первенство прошло на спортивной площадке для воркаута на Центральной набережной Енисея. В созтязании участвовали 57 самых сильных атлетов, прошедших отборочный этап. Предыдущий рекорд, установленный в 2021 году, составлял 100 подтягиваний.

В этом году победителем стал Андрей Исыпов, постоянный участник красноярских соревнований, которому удалось подтянуться 101 раз. Второе место занял Антон Гордиенко в возрастной группе «18-29 лет» с результатом в 66 подтягиваний. Виктор Россинин, постоянный участник соревнований, занял третье место в возрастной группе «60-69 лет», выполнив 55 подтягиваний.

Среди женщин победителем в абсолютной категории стала 25-летняя Анна Зобнина, которая смогла выполнить 24 подтягивания. Самым старшим спортсменом стал 80-летний Вячеслав Емелин, который подтянулся 9 раз, а самым молодым – 6-летний Марк Чернавин, который занял первое место в возрастной группе «8 лет и младше», совершив 13 подтягиваний.

Все победители и призеры соревнований были награждены подарочными сертификатами, медалями и грамотами, а абсолютный чемпион получил кубок победителя.